Площадь остроугольного треугольника равна 12. Две его стороны равны 6 и 8. Найдите угол между этими сторонами. Ответ дайте в градусах. С подробным решением пожалуйста.
Площадь остроугольного треугольника равна 12. Две его стороны
равны 6 и 8. Найдите угол между этими сторонами. Ответ дайте в
градусах. С подробным решением пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]S = \dfrac12ab\sin\alpha\\ \sin\alpha=\dfrac{2S}{ab}=\dfrac{2\cdot12}{6\cdot8}=\dfrac{24}{48}=\dfrac12\\ \boxed{\alpha=30^\circ}[/latex]