Площадь поля , принадлежащего сельскохозяйственному объединению,365га . Под посевы проса отведено в 5 раз,а под посевы пшеницы в 4 раза больше площадь поля,чем под овса.Найдите площадь,отведенную под овес.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х га - под овес, 5х га - под просо, тогда 4х га - под пшеницу Составляем уравнение: х + 5х + 4х = 365 10х = 365 х = 36,5 (га) - под овес