Площадь прямоугольника равна 15см2 . длина его равна стороне квадрата площадью 25см2

Площадь прямоугольника равна 15см2 . длина его равна стороне квадрата площадью 25см2и ещё надо начертииь этот прямоугольни найдите пожалуйста???))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь квадрата = а2=25см2 , значит, сторона будет равна 5см. площадь прямоугольника =a*b , значит, вторая сторона прямоугольника будет  15:5=3 см.    осталось начертить прямоугольник со сторонами 3см и 5см.