Площадь прямоугольника 84 квадратных см одна сторона равна 12 см чему равна каждая из других его сторон?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы знаем что произведение длины и ширины прямоугольника это площадь.А если нам дана 1 сторона и площадь,и если нам нужно найти 2 сторону,то мы площадь делим на 1 сторону или составляем уравнение) Способ 1:(площадь разделённое на сторону) 84:12=7(см)-2 сторона прямоугольника Способ 2:(С уравнением) 12x=84 x=84:12 x=7(см)-2 сторона прямоугольника
Гость
Как-то так. Надеюсь правильно.