Площадь прямоугольника 96 сантиметр квадрат периметр 44 см Найдите большую из сторон прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
составим два уравнения: a*b=96 (площадь) 2(a+b)=44 (периметр) выразим из первого a и подставим во второе: a=96:b 2(96:b+b)=44 отсюда получаем квадратное уравнение: b^2-22b+96=0 b=16 и 6 нам нужно наибольшее поэтому ответ 16