Ребят помогите пожалуйста как записать задачу кратко. На первой льдине сидели 4 пингвиа а на второй только 1. сколько всего пингвинов на двух льдинах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1льдина-4пингвина 2льдина-1пингвин 1.4+1=5 пингвинов сидели на двух льдинах. ответ.5 пингвинов сидели на двух льдинах.
Гость
1л-4пинг. 2л-1пинг. Фигурная скобка а за ней? пинг ответ 4+1=5пинг.всего