Площадь прямоугольника 96 см в квадрате. Найдите площадь его закрашенной части.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь прямоугольника находится через произведение сторон Площадь треугольника - это 1/2*сторону*высоту проведенную к ней А высота в данном случае и есть вторая сторона, тогда площади треугольника будет равна 96/2=48
Гость
Площадь закрашенной части = площади незакрашенной = 96 : 2 = 48 см2