Во сколько раз отличается сопротивление проволоки кольца радиусом r изготовленного из стальной проволоки от сопротивления квадрата со стороной r, изготовленного из алюминиевой стали и алюминия, Рст=0.12 Oм*мм2/м2 , Рал=0.028 Ом...

Во сколько раз отличается сопротивление проволоки кольца радиусом r изготовленного из стальной проволоки от сопротивления квадрата со стороной r, изготовленного из алюминиевой стали и алюминия, Рст=0.12 Oм*мм2/м2 , Рал=0.028 Ом*мм2/м Р- это удельное сопротивление Пожалуйстааа...Срочно надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R=р (Al)L/S p(Al)=0.028 Ом*мм^2/м- УС алюминия S=р (Al)L/R=0.028*100/5.6=0.5 мм: 2