Площадь прямоугольника, одна сторона которого 4 см, равна 36см². Найди его периметр. И второе задание: как за три взвешивания отвесить на чашечных весах 700г крупы, если есть только одна гиря в 100г?
Площадь прямоугольника, одна сторона которого 4 см, равна 36см². Найди его периметр.
И второе задание: как за три взвешивания отвесить на чашечных весах 700г крупы, если есть только одна гиря в 100г?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Периметр равен 40 см
Гость
1 задание.
Площадь - 36 см², значит надо 36 разделить на одну его сторону, которая известна.
1) 36:4=9(см) - вторая сторона прямоугольника
теперь надо найти Периметр, значит, мы должны эти 4 стороны сложить.
2)4+9+4+9=26(см) - периметр Прямоугольника
Ответ: Периметр Прямоугольника 26 см.
2 задание, не могу решить нади подумать.
извини, но только 1 задание смогла.