Площадь прямоугольника равна 16 квадратных дециметров Каким может быть его периметр если известно что длины сторон прямоугольника выражаются целым количеством дециметров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16=4*4 Р=(4+4)*2=16 дециметов.
Гость
Площадь прямоугольника равна произведению длины и ширины. Число 16 можно представить произведением целых чисел 1 и 16, 2 и 8, 4 и 4. Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме длины и ширины. Возможны 3 варианта: 1) P =  (1 + 16) × 2 = 34 (дм) 2) P = (2 + 8) × 2 = 20 (дм) 3) P = (4 + 4) × 2 = 16 (дм) Ответ: периметр прямоугольника может быть равен 34, 20 или 16 дм.