Площадь прямоугольника равна 36 м2 найти площадь четырехугольника вершины которого являться середины сторон данного прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это будет половина площади данного. S=36 м² а1=1/2 а b1=1/2 b где а и а1, b и b1 - стороны первого и второго прямоугольников S1= ? S=ab S1=1/2 a * 1/2 b=ab/4=S/4=36/4=9 м²