Площадь прямоугольника равна 36 см в квадрате, а его периметр равен 24 см. найти его стороны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х и у - длина и ширина прямоугольника [latex] \left \{ {{x*y=36} \atop {(x+y)*2=24}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{x*y=36} \atop {x+y=12}} \right. [/latex] [latex]x=12-y[/latex] [latex](12-y)*y=36[/latex] [latex]y^2-12y+36=0[/latex][latex]y=6[/latex] см [latex]x=12-6=6[/latex] см Ответ: все стороны по 6 см - это квадрат.