Площадь прямоугольника равна 48 см2. найдите площадь шестиугольника ,вершины которого являются середины сторон и две противолежащие вершины данного прямоуголька

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как это середины , то пусть  сторона прямоугольников равна х и у тогда , площадь прямоугольных треугольников образованными сторонам шестиугольника равны x/2*y/2 = 48/4 =12 и  их будет  два, тогда  площадь шестиугольника      равна  48-24=24