Площадь прямоугольника равна 56м.кв а ширина -4м. Найди площадь квадрата периметр которого равен периметру данного прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 56/4=14 м - длина данного прямоугольника 2. Р = 14*2 + 4*2 = 36 м - это периметр данного прямоугольника 3. 36/4 = 9 м - это сторона квадрата 4. S = 9*9 = 81 квадратный метр - это площадь квадрата