Площадь прямоугольника ровни 20 м в квадрате. Найдите площадь другого прямоугольника, длина которого больше длины данного в 12раз, а ширина больше данного в 5 раз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть длина исходного прямоугольника равна x, а ширина y, тогда    s=x*y=20 Ширина нового прямоугольника равна 5y, и длина 12x, тогда    s=12x*5y=60xy=60*20=1200
Гость
Предположим, что а - это длина первого прямоугольника, тогда b - это ширина первого прямоугольника, согласно условию задачи длина второго прямоугольника больше длины первого в 12 раз соответственно 12а, а ширина больше ширины первого в 5 раз соответственно 5b, также известно, что площадь первого прямоугольника ровна 20 м²  S=ab - формула площади прямоугольника аb=20 S₂=12a·5b=60ab=60·20=1 200 (м²) Ответ: 1 200 м² площадь второго прямоугольника.