Сколько сторон имеет правильный вписанный многоугольник,если дуга описанной окружности, которую стягивает его сторона равна 45 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Градусная мера дуги - градусная мера соответсвующего центрального угла. 2) Всего в окружности 360 градусов, тогда количество сторон вписанного многоугольника 360/45=8   Ответ: 8