Площадь прямоугольника , у которого длина в 3 раза больше ширины, составляет 8.04 м2. Найдите стороны прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь прямоугольника находится по формуле: S=ab, где a и b - это стороны (ширина и длина.) Например, h - ширина, тогда 3*h - длина. 3h*h=8,04 h*h=2,68 [latex] h^{2} [/latex]=2,68 h=[latex] \sqrt{2,68} [/latex] м - ширина 3h=[latex] 3\sqrt{2,68} [/latex] м - длина