Площадь прямоугольного треугольника равна [latex] \frac{50 \sqrt{3} }{3} [/latex]. Один  из острых углов равен 60 градусам. Найдите длину катета, лежащего напротив этого угла.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь прямоугольного треугольника равна 0,5*катет1*катет2.тангенс угла 60 град = (катет1)/катет2 = корень(3). Искомый катет2=катет1/корень(3).Площадь равна =  0,5*катет1*катет1/корень(3)50=катет1Ответ искомый катет равен 50