Площадь прямоугольной клумбы равна 108 м в КВ, а ширина 9 м. Какова будет площадь клумбы, если её длину уменьшить в 4 раза?__________________________________________Спасибо за ранее!

Площадь прямоугольной клумбы равна 108 м в КВ, а ширина 9 м. Какова будет площадь клумбы, если её длину уменьшить в 4 раза? __________________________________________ Спасибо за ранее!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Способ 1. 1) 108:9=12 (м) -длина клумбы 2) 12:4=3 (м) -станет длина 3) 3*9=27 (м²) Отвт: площадь клумбы станет 27 м² Способ 2. Если длину уменьшить в 4 раза, то и площадь уменьшится в 4 раза 1) 108:4=27 (м²) Ответ: площадь клумбы станет 27 м²