Площадь равностороннего треугольника 24 корней из 3 найдите сторону треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь равностороннего треугольника равна [latex]S=\frac{a^2\sqrt{3}}{4}=24\sqrt{3};[/latex] Сторона равностороннего треугольника равна [latex]a=\sqrt{\frac{4S\sqrt{3}}{3}}=\sqrt{\frac{4*24\sqrt{3}*\sqrt{3}}{3}}=\sqrt{96}=\sqrt{16*6}=\sqrt{16}*\sqrt{6}=4\sqrt{6}[/latex]