Площадь равностороннего треугольника равна 60 см2.найдите площадь треугольника,образованного средними линиями треугольника ABC.ПОМОГИТЕ!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО НА ЗАВТРА!!!ОТБЛАГОДАРЮ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сторона равна s=V3/4*a^2 а стороны которые образовались средними линиями треугольника равны половине данного a=2V15/4V3 теперь площадь будет. равна s=V3/4*60/V3=15