Площадь стола 36 кв.м.Какова длина и ширина стола,если его длина в 3 раза больше ширины?без х пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть ширина-y, тогда длина -3y. составим уравнение: y×3y=36.       4y=36. y= 36÷4. y= 9(длина). теперь найдем длину  36÷9=4 (см)-длина  .Ответ:длина-9 см, а ширина -4 см. без уравнения решить эту задачу нельзя.