Площадь треугольника, описанного около окружности, равна 96 см(в квадрате). найдите периметр треугольника, если радиус окружности равен 4см.
Ответ(ы) на вопрос:
площадь треугольника через вписанную окружность S = p*r ( где p - полупериметр)
p= S/r= 24 ; т.к это полупериметр , а нам надо найти периметр домножим его на 2 = 2*p = 48 см