Площадь треугольника равна 21 .Высота этого треугольника равна 3.5 , Чему равна сторона треугольника на которую опущена высота

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь треугольника :  S=21 Высота:  h=3.5 сторона: a [latex]S= \frac{1}{2} ah[/latex] [latex]a= \frac{2S}{h} = \frac{2*21}{3.5} = \frac{42}{3.5} =12[/latex]                              ответ: 12
Гость
s=1/2 ah ,  21=1/2 * а * 3,5 а=21/1,75 а=12 сторона на которую опущена высота равна 12 (не забудьте указать единицы измерения данные в задачи , если требуется письменный ответ)