Площадь, занимаемая Китаем составляет 9 600 тыс. км квадратных, а Россией 17 000 тыс. квадратных. Численность населения Китая около 1 300 млн. человек, а России - около 140 000 тыс. человек. Найдите следующие отношения: а) площ...

Площадь, занимаемая Китаем составляет 9 600 тыс. км квадратных, а Россией 17 000 тыс. квадратных. Численность населения Китая около 1 300 млн. человек, а России - около 140 000 тыс. человек. Найдите следующие отношения: а) площади Китая к площади России; б) числа жителей Китая к числу жителей России; в) численности населения к площади соответствующей страны. Можно ли утверждать, что число жителей страны, прямо пропорционально занимаемой ею площади?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прикрепляю........................................