Площади двух подобных многоугольников относятся как 9:16.Периметр большего многоугольника равен 28.Найдите периметр меньшего многоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отношение площадей подобных фигур равно квадрату коэффициента подобия. То есть, раз  площади двух подобных многоугольников относятся как 9:16, к(коэффициент подобия)=3:4. Отношение периметров равно коэффициенту подобия. отсюда следует, что Pменишего:28=3:4. P=3*28/4=21.  Вроде так.