Площади квадратов, построенных на сторонах прямоугольника равны 49 см(квадратных) и 144 см(квадратных). Найдите периметр прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула площади квадрата S=a². Значит одна сторона прямоугольника будет равна √49=7 см, а другая сторона равна √144=12 см. Тогда периметр прямоугольника Р=2(12+7)=38 см.