Плоский угол при вершине правильной четырехугольной пирамиды равен 60. Вычислите ?

Плоский угол при вершине правильной четырехугольной пирамиды равен 60. Вычислите ??тношение площади боковой поверхности пирамиды к площади ее основания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получается, что боковая грань - правильный треугольник ( все углы по 60) со стороной а, площадь боковой грани а квадрат корней из 3 разделить на 4. Вся боковая поверхность имеет площадь а квадрат корней из 3, а пл основания равна а квадрат. Искомое отношение равно корню из 3