Плоский конденсатор состоит из двух круглых пластин радиусом 10 мм. Между пластинами находится слой диэлектрика толщиной 1 мм с диэлектрической проницаемостью E=2.1.Заряжен конденсатор до напряжения 2,4 кВ. Найти емкость конден...

Плоский конденсатор состоит из двух круглых пластин радиусом 10 мм. Между пластинами находится слой диэлектрика толщиной 1 мм с диэлектрической проницаемостью E=2.1.Заряжен конденсатор до напряжения 2,4 кВ. Найти емкость конденсатора, заряд на пластинах, энергию электрического поля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С=eps*eps0*S/d eps - диэлектрическая проницаемость eps0 - электрическая постоянная в СИ S=ПR^2 площадь пластины d расстояние между пластинами Q=CU U-напряжение W=C(U^2)/2 энергия w=W/V плотность энергии V=ПR^2d - объем