Плоский воздушный конденсатор ёмкостью С=10пФ заряжен до разности потенциалов U=1кВ.После отключения конденсатора от источника напряжения расстояние между пластинами конденсатора было увеличено в два раза.определить разность по...

Плоский воздушный конденсатор ёмкостью С=10пФ заряжен до разности потенциалов U=1кВ.После отключения конденсатора от источника напряжения расстояние между пластинами конденсатора было увеличено в два раза.определить разность потенциалов на обкладках конденсатора после их раздвижения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C1=10*10^12   U1=1000 B C1*U1=C2*U2C2=C1/2U2=C1*U1/C2=2*U1=2000 B