Плоский воздушный конденсатор зарядили до некоторой разности потенциалов и оставили подключенным к источнику тока.При уменьшении площади перекрывания пластин конденсатора заряд на облаках конденсатора....А.заряд на облаках конд...

Плоский воздушный конденсатор зарядили до некоторой разности потенциалов и оставили подключенным к источнику тока.При уменьшении площади перекрывания пластин конденсатора заряд на облаках конденсатора....А.заряд на облаках конденсатора 1) увеличитьсяБ. электроемкость конденсатора 2) уменьшитьсяВ. энергия электрического поляГ. Разность потенциалов на облаках 3 ) не изменится
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
плоский воздушный конденсатор зарядили до некоторой разности потенциалов и оставили подключенным к источнику тока.При уменьшении площади перекрывания пластин конденсатора заряд на облаках конденсатора.. C=q/U  q=C*U ( так как электроемкость уменьшится то и заряд уменьшится .. электроемкость конденсатора C = e*e0*S/d электроемкость уменьшится 2) . энергия электрического поля W=C*U^2/2 энергия уменьшится . Разность потенциалов на облаках  конечно не изменится так как конденсатор остается подключенным к источнику