Плоскодонная баржа получила пробоину в днище площадью 200 см^2 . С какой силой нужно прижимать пластырь ,которым заделывают пробоину , чтобы выдержать напор воды на глубине 2 м?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=pS p=pgh F=pghS=1000кг/м3* 10Н/кг* 2м* 0,02м2= 400Н Ответ: 400Н
Гость
F = r*g*H*S, r- плотность воды, кг/м^3; g- ускорение свободного падения, м/с^2;  H- глубина,м; S- площадь пробоины, м^2.  Ответ,- приблизительно 400 Н ( 40 кг)