Плоскости альфа и бета паралельны. Причем плоскость альфа пересекает некоторую прямую c. Докажите что плоскость бета пересекает прямую c
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так это выражается через признак параллельности прямых, а если точнее, то нужно исходить от противного, если прямая не пересекает плоскость бета, то тогда плоскости не параллельны