Плот отправлен от пристани А, через 6 часов доплывает до пристани Б. Растояние между пристанями равно 12 км.За какое время моторная лодка от пристани Б дойдёт да пристани А,если собственая скорасть лодки 6км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12:6=2 км/ч - скорость течения 6-2=4 км/ч - скорость лодки против течения 12:4=3 ч - время движения лодки от Б в А Ответ: за 3 часа
Гость
12/6=2 км/ч скорость плота от А до Б Следовательно 2 км/ч и скорость течения 6-2=4 км/ч скорость лодки против течения 12/4= за 3 часа от Б до А дойдет моторная лодка Буду рада,если вы отметите мой вопрос лучшим)))