Плот, отправленный от пристани А, через 6 часов доплывет до пристани Б. Расстояние между пристанями равно 12 км. За какое время моторная лодка от прмстани Б дойдет до пристани А, если собственная скорость лодки 6 км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При прохождении моторной лодки от Б до А река будет "мешать" ему, то есть: v = v(лодки) - v(реки). У плота нет своей скорость, он плывёт со скоростью реки. v(реки)=v(плота). v(плота)=s/t(прохождения плота). v(плота)=12/6=2 км/ч. v=6-2=4 км/ч.