Плот за 4 часа проплыл 9,2.скорость лодки по озеру 18,2 км\ч .сколько километров пройдёт лодка за 3 часа,двигаясь по реке навстречу плоту?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость плота - это скорость течения реки! Vт = 9,2км : 4 часа = 2,3км/час Когда лодка идет по озеру, она идет с собственной скоростью(Vм), как мотор позволит! А навстречу плоту, она пойдет уже против течения, которое будет сносит лодку по течению, как плот. Результирующая скорость: Vр =Vм - Vт; Vр = (18,2 - 2,3)км/час, Vм =15,9км/час;  За t =3 часа против течения лодка пройдет: S=Vр·t; S =15,9км/час·3час = 47,7км