Плотность двух жидкостей относится как 1:2. При опускании во вторую из них шара на него подействовала архимедова сила, равная 6 Н. Какая выталкивающая сила должна действовать на шар в первой жидкости?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку у  первой жидкости плотность в 2 раза меньше, чем у второй, то выталкивающая сила будет в 2 раза МЕНЬШЕ. Ответ: 6/2=3 Н