Плотность — это (величина, закон, теория, явление, научный факт, физический объек?
Плотность — это (величина, закон, теория,
явление, научный факт, физический объек??).
Почему вы так считаете(подробно)?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пло́тность — скалярная физическая величина, определяемая как отношение массы тела к занимаемому этим телом объёму.Для обозначения плотности обычно используется греческая буква ρ ( ро) .
Для измерения плотности используются: Пикнометр — прибор для измерения истинной плотности Разл. виды ареометров (денсиметр, плотномер) — измерители плотности жидкостей. Это все что я знаю)