Плотность какого вещества больше у молока или сливок. Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у сливок потомучто они взбитые это почти масло
Гость
Плотность молока является функцией его состава, то есть зависит от содержания жира. Плотность обезжиренного молока выше, плотность сливок ниже, чем средняя плотность молока.   Чем больше жирность, тем меньше плотность, т.к. у жиров и масел плотность меньше 1 (меньше плотности воды).