Плотность водяного пара в воздухе при температуре 30С равна 15,8 * 10( -3) кг/ м3. Какова относительная влажность воздуха?
Плотность водяного пара в воздухе при температуре 30С равна 15,8 * 10( -3) кг/ м3. Какова относительная влажность воздуха?
Ответ(ы) на вопрос:
плотность пара =15,8*10^(-3)
плотность нас.пара=1,73*10^(-2)
относительная влажность(фи)=плотность пара/платность нас пара и *100%
фи=15,8*10^(-3)/1,73*10^(-2)*100%≈ 90%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы