Пловец переплывает реку, двигаясь относительно воды со скоростью 0,4 м/с прямо по направлению к берегу. Определить модуль скорости пловца относительно берега, если скорость течения реки равна 0,3 м/с. Ответ: 0,5. Объясните, пож...

Пловец переплывает реку, двигаясь относительно воды со скоростью 0,4 м/с прямо по направлению к берегу. Определить модуль скорости пловца относительно берега, если скорость течения реки равна 0,3 м/с. Ответ: 0,5. Объясните, пожалуйста, как она решается.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V(абсолютная)=V(отн)+V(пловца) Нарисуй картинку скорость реки вправо,скорость пловца вперед,скорость отн берега будет векорной суммой (теорема пифагора) и все