Плюсы и минусы клаустрофобии. 100 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плюсы:1)страх не даёт тебе делать глупостей.2)у каждого есть свои страхи, если найти человека с общими страхами ,у тебя есть возможность преобрести друга. Минусы1)тебя считают трусихой 2)над тобой могут смеяться..
Гость
Полная версия сайта   Клаустрофобия: от инстинкта самосохранения до саморазрушения  Клаустрофобия начинается совершенно безобидно и даже ловко маскируется под инстинкт самосохранения. Не распознав ее вовремя, можно довести себя до саморазрушения. Давайте учиться приводить себя в норму. Общий сценарий разных фобий Прежде, чем анализировать частные проявления клаустрофобии, очень важно понимать, что все фобии, как правило, развиваются по общему сценарию в три этапа: 1. Инстинкт самосохранения – естественная реакция человека на неизвестное, непонятое или заведомо опасное. Инстинкт самосохранения подталкивает к адекватным ситуации действиям. Это полезно, это необходимо, это спасительно. 2. Страх – неконструктивная в отличие от инстинкта самосохранения реакция человека на неизвестное, непонятое или заведомо опасное. Страх часто парализует действия, приводит человека к смятению, растерянности, невменяемости и может стать губительным для человека. 3.Фобия - это гипертрофированный страх, неразумная, неадекватная реакция на потенциально возможную и даже невозможную опасность.