Плюсы и минусы метрополии в последствии колониальной поитики

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плюсы: ПИ,новая культура,рост экономики, и тд  Минусы: порабощение других народов, войны за колонии, некая зависимость от колоний(мизерная), ну и напомню о США если это о чем-то говорит..
Гость
Плюсы, улучшение инфраструктуры региона, появление новых технологий в регионе, разработка месторождений полезных ископаемых и ресурсов, улучшение образования Минусы отсутствие право народа на самоопределение и потеря независимости, навязывание другим народам своей культуры, ценностей и законов, львиная часть дохода региона идёт в метрополию а не в казну колонии.