Плюсы и минусы наружного скелета

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плюсы- внешний скелет выполняет защитную функцию защищает внутренние органы от внешних воздействий минусы- внешний скелет не может расти вместе с ростом животных.Исходя из этого происходит линька и сброс внешнего скелета и его замена на новый также внешний скелет может ограничивать подвижность
Гость
Какие преимущества дает организму внутренний скелет по сравнению с наружным? (Он растет вместе с животным, а наружный скелет приходится периодически «менять» (линька) – в эти периоды животное оказывается очень уязвимым. Это особенно важно для крупных животных.) --------------------------------------------------------------------------------------- Нет таких преимуществ, иначе насекомые не были бы самыми разнообразными и многочисленными существами на планете