ПЛЮСЫ И МИНУСЫ НИКОЛАЯ 1 И ЧТО ОН СДЕЛАЛИ НЕ СДЕЛАЛ ДЛЯ СТРАНЫ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
+ попытка решения крестьянского вопроса + запрет продаже крестьян + право крестьян выкупать себя + открылся монастырь Серафима Саровского + начало промышленного переворота в сране + денежная реформа Е. Ф. Канкрина + победа в русско-иранской войне и получение новых территорий + победа в русско-турецкой войне, ослабление Турции + открыьтие Русского географического общества +золотой век культуры - Пушкин, Лермонтов - поражение в Кавказкой войне, потеря территории - начало Крымской войны - картофельный бунт, разгон его - открытие 3 отделения во главе с Бенкендорфом