Плюсы и минусы отмены крепостного права

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
плюсы:Они были свободы минусы:Они должны были оплатить выкуп земли сначало половину,а государство остальное,но потом должны были этот долг оплатить(то что гос.дало) им довали землю не хорошую,где можно было бы сажать,а с камнями,где не росла даже трава.
Гость
крестьяне могли выкупать земли у помещиков для крестьян + но и для помещиков потому что цена была очень высокая чтоб опдатить требовалось 69лет крестьяне работали и выкупали себя но когда рождались их дети они были не свободны если даже их родители выкупились