Плюсы и минусы существования крестьян ...все + и - пжжжж срочно

Плюсы и минусы существования крестьян ... все + и - пжжжж срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плюсы :  1) ликвидировано крепостничество. 2) изменилась соц. структура общества. 3) создались условия для утверждения капиталистического уклада в экономике страны. 4) появились свободные рабочие руки. 5) увеличился наёмный труд. Минусы: 1) сохранилось основное противоречие в деревне между крупным помещичьим землевладением и малоземельем крестьян.