Плюсы и минусы управление империи монголами
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
. Империя многонациональное государственное образование
2. Сильная (тираническая) центральная власть
3. Многообразие видов местного самоуправления
4. Наличие империообразующего (основного) этноса.
5. Привилегированное положение ведущей нации по отношению к другим.
6. Сложная система предоставления льгот и привилегий, как отдельным подданным, так и территориальным образованиям империи.
7. Наличие имперской идеологии.
8. Наличие обывательского имперского мышления у ведущего этноса.
9. Постоянная внешняя военная экспансия.
10. Попытки влияния на мировую (в пределах известного мира) политику
11. Достаточно большие территориальные и временные рамки существования империи.
12. Долгий след в истории после крушения