В каждой из двух команд было по 30 спортсменов. в соревнованиях уже выпустили 42 спортсмена. сколько спортсменов еще не выступили в соревнованиях?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все очень просто. 1) 30*2=60(участников) - в двух командах 2) 60-42=18(участников) - не участвуют в соревнованиях Ответ: 18 участников не участвуют в соревновании.