ПЛЗ. Когда ананас положили на чашку весов,они показали 400г .Найдите вес ананаса.Запишите условие задачи(Дано)И ее решение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Когда ананас положили на чашку весов, они показали 400 г. Найти: Вес ананаса. Решение: Вес - это сила воздействия тела на опору. Для покоящегося тела вес P=mg = 0.4*9.8= 3.92 Н (Ньютона)